www.remso.eu/?VIP=749

Member-calendar

Musikverein "Seeteufel" Halle e.V.  

Von Horizont zu Horizont (Eigenkomposition)   0:55

You have not selected a member. Click the note icon to save Musikverein "Seeteufel" Halle e.V. as a cookie.

Panorama
Musikverein "Seeteufel" Halle e.V.

  Helo020251 bei gmail.com

Member at   Fachverband Shantychöre Deutschland  

14 dates for days from   right

1
TID=25965

up Saturday, 13.04.2019  18:00

Treffen der Marinekameradschaft

    mp3

D-39261 Zerbst  |  Tivoli
40  views *

2
TID=25966

up Saturday, 20.04.2019     Festival-participant

Festival der Seemannslieder

    mp3

D-10115 Berlin  |  Masurenallee 12 +
40  views *

3
TID=26579

up Saturday, 11.05.2019  14:00

Jubiläum des Spielmannszuges Peißen

    mp3

D-06406 Bernburg/Saale  |  Festplatz
25  views *

4
TID=26581

up Saturday, 18.05.2019  11:00

Tag der offenen Tür - Curanum

    mp3

D-06217 Merseburg/Saale  |  Oeltzschnerstr. 120 +
20  views *

5
TID=25967

up Sunday, 02.06.2019  14:00

Ausflugsfahrt mit der MS Händel II

    mp3

D-06128 Halle/Saale  |  Riveufer/Ecke Rainstr. +
24  views *

6
TID=25969

up Saturday, 29.06.2019  15:00

Sommerfest im Ort

    mp3

D-06122 Halle/Saale  | 
25  views *

7
TID=26629

up Sunday, 14.07.2019  10:00   rollstuhlgerecht   admission free   Festival-participant

25. Festival der Shantychöre

    mp3

D-31515 Steinhude  |  Meerstr. 2 +
36  views *

8
TID=26582

up Saturday, 20.07.2019  14:30

Sommerfest

    mp3

D-06217 Merseburg/Saale  |  OT Beuna
21  views *

9
TID=25972

up Saturday, 10.08.2019  13:30   Festival (4)

7. Shantychortreffen der Seeteufel

    mp3

D-06118 Halle/Saale  |  Kröllwitzer Str. 45 +
129  views *

10
TID=26858

up Saturday, 07.09.2019  11:00

Konzert

    mp3

D-06122 Halle/Saale  | 
14  views *

11
TID=25970

up Thursday, 19.09.2019   - 22.09.   rollstuhlgerecht   Festival-participant

intern. Shanty-Chortreffen

    mp3

D-88045 Friedrichshafen  |  Olgastr. 20 +
165  views *

12
TID=26584

up Sunday, 08.12.2019  16:00

Adventskonzert

    mp3

D-39261 Zerbst  | 
17  views *

13
TID=26583

up Saturday, 14.12.2019  14:00

Adventskonzert

    mp3

D-06198 Wettin  |  Kirche Döblitz
20  views *

14
TID=25971

up Saturday, 21.12.2019  16:00   rollstuhlgerecht

Maritimes Konzert mit den Don Kosaken

    mp3

D-06110 Halle/Saale  |  Leipziger Str
30  views *

Seitenaufrufe «Musikverein "Seeteufel" Halle e.V.»

Jan 66% 1343
Feb 65% 1317
Mrz 60% 1215
Apr 0%
Mai 75% 1524
Jun 87% 1780
Jul 28% 575
Aug 71% 1438
Sep 77% 1578
Okt 84% 1708
Nov 97% 2039
Dez 84% 1713