New events


1
TID=26723

Sunday, 16.06.2019  14:00   rollstuhlgerecht   admission free   Festival (1)

Großes Shantyfestival - Matjeswoche

D-25348 Glückstadt
vor 6 Stunden

2
TID=26722

Monday, 23.09.2019  11:00   admission free

Sängerkerwe

Shanty-Chor "Die Landratten"   mp3

D-67240 Bobenheim-Roxheim
vor 11 Stunden

3
TID=26721

Friday, 26.06.2020  12:00   rollstuhlgerecht   admission free   Festival (0)

8. Shanty-Festival Travemünde

D-23570 Lübeck-Travemünde
vor 13 Stunden

4
TID=26720

Sunday, 30.06.2019  11:00   rollstuhlgerecht   admission free   Festival (0)

8. Tag der Shanty-Chöre

D-55583 Bad Münster am Stein-Ebernburg
vor 1 Tag

5
TID=26719

Friday, 02.08.2019     Festival (0)

Festival du chant de marin

F-22500 Paimpol
vor 1 Tag

6
TID=26718

Thursday, 21.02.2019     Festival (0)

Shanties 2019

PL-31-004 Kraków
vor 1 Tag

7

Sunday, 07.07.2019  15:00   rollstuhlgerecht   admission free

Maritimer Nachmittag mit Seemanns-Chor Vegesack

Seemanns-Chor Vegesack e.V.   mp3

D-28876 Oyten
vor 2 Tagen

8
TID=26716

Sunday, 24.03.2019  10:00   rollstuhlgerecht   admission free

Seemannsgottesdienst

Shanty-Chor "Die Landratten"   mp3

D-67240 Bobenheim-Roxheim
vor 2 Tagen

9
TID=26715

Wednesday, 27.02.2019  07:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-68782 Brühl
vor 2 Tagen

10
TID=26714

Saturday, 02.03.2019  07:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-68782 Brühl
vor 2 Tagen

11
TID=26713

Saturday, 02.03.2019  07:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-55118 Mainz
vor 2 Tagen

12
TID=26712

Friday, 01.03.2019  08:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-55545 Bad Kreuznach
vor 2 Tagen

13
TID=26711

Sunday, 03.03.2019  11:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-55599 Gau-Bickelheim
vor 2 Tagen

14
TID=26710

Sunday, 03.03.2019  10:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-63303 Dreieich
vor 2 Tagen

15
TID=26709

Sunday, 03.03.2019  08:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-65203 Wiesbaden  Biebrich
vor 2 Tagen

16

Friday, 26.07.2019  

Shantychortreffen

D-27638 Wremen
vor 2 Tagen

17
TID=26707

Friday, 05.07.2019     rollstuhlgerecht   admission free   Festival (0)

Hafenfest in Burgstaaken (Fehmarn)

D-23769 Burgstaaken  Stadt Fehmarn
vor 3 Tagen

18
TID=26706

Thursday, 30.05.2019  11:00   rollstuhlgerecht   admission free   Festival (1)

Shantyfestival zu den Emdener Matjestagen

D-26721 Emden
vor 3 Tagen

19
TID=26705

Friday, 22.02.2019     Festival (16)

15. Deunen & Deinen

NL-1600 Enkhuizen
vor 3 Tagen

20
TID=26704

Sunday, 13.10.2019  19:00   rollstuhlgerecht

Kirchenkonzert

Shanty-Chor "Die Landratten"   mp3

D-67240 Bobenheim-Roxheim
vor 4 Tagen

21
TID=26703

Saturday, 17.08.2019  19:00   Festival (0)

Festakt zum 175-jährigen Vereinsjubiläum

Shanty-Chor "Die Landratten"   mp3

D-67240 Bobenheim-Roxheim
vor 4 Tagen

22
TID=26702

Saturday, 27.07.2019  15:00   rollstuhlgerecht   Festival (0)

Shanty-Festival

Shanty-Chor "Die Landratten"   mp3

D-67240 Bobenheim-Roxheim
vor 4 Tagen

23
TID=26701

Sunday, 14.07.2019  14:30   rollstuhlgerecht   admission free

maritimes Mühlenkonzert

Shanty Chor Dümmersee e.V.

D-32351 Stemwede
vor 5 Tagen

24
TID=26700

Sunday, 01.09.2019  15:30   rollstuhlgerecht   admission free

Kurkonzert

Shanty Chor Dümmersee e.V.

D-32361 Preußisch Oldendorf
vor 5 Tagen

25
TID=26699

Wednesday, 01.05.2019  11:00   rollstuhlgerecht   admission free

31. Mühlenfest Aschwarden

Schifferchor Rekum von 1978 e.V.   mp3

D-28790 Schwanewede-Aschwarden  Gemeinde Schwanewede
vor 5 Tagen

p507_de | remso's gast | 0.055 sec