New events


1
TID=26533

Sunday, 28.04.2019  10:00   rollstuhlgerecht   admission free

Frühjahrsmarkt Schortens Menkestraße

Uwe´s Märkte

D-26419 Schortens
vor 7 Stunden

2
TID=26532

Tuesday, 19.03.2019  19:30   rollstuhlgerecht

Konzertabend der Singing Sailor's Crew Romanshorn

Singing Sailors' Crew Romanshorn

CH-8574 Lengwil
vor 9 Stunden

3
TID=26530

Friday, 21.06.2019  14:00   rollstuhlgerecht   admission free

Wilhelmshaven Ballon Meeting 2019 mit Kunstmarkt

Uwe´s Märkte

D-26382 Wilhelmshaven
vor 10 Stunden

4
TID=26529

Saturday, 14.12.2019  19:30   rollstuhlgerecht

Weihnachtskonzert des Shanty Chor Spaden

Shanty-Chor-Spaden e.V.   mp3

D-27619 Schiffdorf-Spaden
vor 22 Stunden

5
TID=26528

Sunday, 01.12.2019  14:00   rollstuhlgerecht

Seniorenadventsfeier

Shanty-Chor-Spaden e.V.   mp3

D-27619 Schiffdorf-Spaden
vor 22 Stunden

6
TID=26527

Saturday, 30.11.2019  16:00   rollstuhlgerecht   admission free

Weihnachtskonzert

Shanty-Chor-Spaden e.V.   mp3

D-27619 Schiffdorf
vor 22 Stunden

7
TID=26526

Sunday, 17.11.2019  10:00

Volkstrauertag

Shanty-Chor-Spaden e.V.   mp3

D-27619 Schiffdorf-Spaden
vor 22 Stunden

8
TID=26525

Sunday, 06.10.2019  13:30   rollstuhlgerecht   admission free

Erntedankfest in Spaden

Shanty-Chor-Spaden e.V.   mp3

D-27619 Schiffdorf-Spaden
vor 22 Stunden

9
TID=26524

Saturday, 03.08.2019  13:00   rollstuhlgerecht   admission free

Schützenfest in Westerwanna

Shanty-Chor-Spaden e.V.   mp3

D-21776 Wanna
vor 23 Stunden

10
TID=26523

Sunday, 12.05.2019  11:00   rollstuhlgerecht

Chor Treffen in Wiepenkahten / Stade

Shanty-Chor-Spaden e.V.   mp3

D-21680 Stade
vor 23 Stunden

11
TID=26522

Sunday, 24.02.2019  14:00   rollstuhlgerecht   admission free

25jähriges Bestehen Shantykoor Maritiem Winschoten

Shanty-Chor-Spaden e.V.   mp3

NL-9670 Winschoten
vor 23 Stunden

12
TID=26521

Saturday, 09.02.2019  14:30   rollstuhlgerecht   admission free

Tag der offenen Tür

Shanty-Chor-Spaden e.V.   mp3

D-27619 Schiffdorf-Spaden
vor 23 Stunden

13
TID=26520

Saturday, 16.02.2019  16:00

Eiswette

Museumsverein Dornumersiel e.V.

D-26553 Dornumersiel  Gemeinde Dornum
vor 1 Tag

14
TID=26519

Monday, 03.06.2019  19:00

eventuell Stadtführung Norden

Museumsverein Dornumersiel e.V.

D-26553 Dornumersiel  Gemeinde Dornum
vor 1 Tag

15
TID=26518

Sunday, 19.05.2019  10:00

Radtour

Museumsverein Dornumersiel e.V.

D-26553 Dornumersiel  Gemeinde Dornum
vor 1 Tag

16
TID=26517

Thursday, 09.05.2019  19:30

Eine filmische Zeitreise

Museumsverein Dornumersiel e.V.

D-26553 Dornumersiel  Gemeinde Dornum
vor 1 Tag

17
TID=26516

Saturday, 27.04.2019  07:30

Tagesreise nach Terschelling

Museumsverein Dornumersiel e.V.

D-26553 Dornumersiel  Gemeinde Dornum
vor 1 Tag

18
TID=26515

Thursday, 11.04.2019  19:30

Die Geschichte des Westeraccumer Siels

Museumsverein Dornumersiel e.V.

D-26553 Dornumersiel  Gemeinde Dornum
vor 1 Tag

19
TID=26514

Saturday, 20.04.2019  11:00   rollstuhlgerecht   admission free

Ostermarkt in Ditzum Am Hafen

Uwe´s Märkte

d-26844 Ditzum
vor 1 Tag

20
TID=26513

Thursday, 03.10.2019  11:00   rollstuhlgerecht   admission free

Herbstmarkt St.Peter Ording Kunst-u. Bauernmarkt

Uwe´s Märkte

D-25826 Sankt Peter-Ording
vor 1 Tag

21
TID=26512

Saturday, 20.04.2019  11:00   rollstuhlgerecht   admission free

Ostermarkt St.Peter Ording Kunst- u. Bauernmarkt

Uwe´s Märkte

D-25826 Sankt Peter-Ording
vor 1 Tag

22
TID=26511

Saturday, 07.09.2019  10:00   rollstuhlgerecht   admission free

Kant- und Bandmarkt Westerholt mit Flohmarkt Sept.

Uwe´s Märkte

D-26556 Westerholt
vor 1 Tag

23
TID=26510

Saturday, 13.04.2019  10:00   rollstuhlgerecht   admission free

Kant- und Bandmarkt Westerholt mit Flohmarkt

Uwe´s Märkte

D-26556 Westerholt
vor 1 Tag

24
TID=26509

Wednesday, 30.01.2019  07:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-68782 Brühl
vor 1 Tag

25
TID=26508

Saturday, 02.02.2019  07:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-68782 Brühl
vor 1 Tag

p507_de | remso's gast | 0.032 sec